Консультации / Гастроэнтерология

Запор кровь слизь кал

Уже в третий раз с 2015 года, случается обострение в организме - как итог, слизь в кале, метеоризм, ложные позывы, слизь с кровью (я так думаю) и конечно же запор. Чучуть помогают слабительные чаи. Причина обострения не понятна, но незадолго до этого всегда была небольшая доза алкоголя (пью редко и только пиво). А как правильнее сдать анализы (кал на эластазу, пепсиноген)? До или после приема назначенных им лекарств? И вообще интересует ваше мнение- что и как дальше быть? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В копрограмме признаки хронического панкреатита. На эластазу лекарства не влияют. Ваша клиническая картина, также может быть обусловлена синдромом раздраженного кишечника.
Спасибо за ответ. С воскресенья 19.11.2017 ( начал принимать таблетки назначенные в субботу гастроэнтерологом. У моей истории есть продолжение (неприятное): 20.11.2017 вечером сделал клизму (так как запор уже неделю). На утро так же была слизь и кровь. В обед начались сильные боли в животе области - указал на рисунке (типа коликов, спазмов - в сидячем и стоячем состоянии, когда ложусь боль утихает). К 5 вечера сходил так же слизью с кровью ноо уже обильнее, показалось крови стало больше. Вернулся домой с работы и вызвал скорую, увезли в приемный покой ( боль в животе сохранялась) Осмотр показал отсутствие геморроя и крови на перчатках, отрицательный на скрытую кровь и гемоглобин 139. В больницу не положили. Не зря ли я сделал клизму? И на сколько необходима колоноскопия для постановки диагноза? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кровь в стуле, при отсуствии геммороя - строгое показания для колоноскопии.
Добрый день! Был пройдена колоноскопия - результат на фото - эрозивный ректит прямой кишки. Были назначены препараты (рецепт во вложении). Вопрос по Месалазину: его нет в аптеках, и его сказали применять в виде клизм. Чем можно заменить, какой аналог? Можно ли заменить какими нибудь свечами? (сразу не спросил у врача, так как не знал что редкие лек-ва, сейчас спросить не могу, далеко живу) Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заменить не получится. Наиболее распространенный фирменный препарат месалазина это салофальк