Консультации / Педиатрия

Рост ребенка 5 5 лет

Здравствуйте. Сын, рост 105, вес 16,5, самый маленький в группе(((. Кушает хорошо, молоко, яйца, творог. Какова норма белка для его возраста? Какие добавки давать к молоку (смеси или яичный белок) для ускорения роста.
Здравствуйте! 1. какие у ребенка родители, какой рост? изящные или, напротив, высокие? Это важно? 2. я бы рекомендовала вам обратиться к грамотному эндокринологу, чтобы исключить гормональную задержку в рост (скорее для спокойствия нашего с Вами, но все-таки). Обязательно напишите мне результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, родители мелкие. Рапа 172, мама 154, эндокринолог сказал все хорошо, паталогий нет, сослался на генетику. Я все понимаю, чудес не бывает, но есть желание помочь с помощью пищи и добавок к пище помочь ребенку выбрать мах., своего роста. Как Вы думаете, яичный белок ( спортпит) в молоко утром (5-10) грамм или детское питание также в молоко, например нутрилон смесь обогащеное белком?
Здравствуйте! Что я тоже изначально и предполагала, у невысоких родителей в большинстве случаев и детки невысокие, выше генетики не прыгнешь, как бы этого иной раз не хотелось. Белком перегружать не рекомендую, это нагрузка на почки, понимаете? ребенку показан бассейн, активность на свежем воздухе, белок в умеренном количестве. Имеет смысл "держать руку на пульсе" и повторно посетить детского эндокринолога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся