Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день, Елена Владимировна!Мне 25 лет. Я в марте переболела гриппом, после чего у меня очень долго не проходил насморк. С тех пор мне стало тяжелее дышать, как будто дыхательные каналы сузились. По утрам постоянно сморкаюсь, а бывает, что и это не могу сделать. Также, почему-то у меня часто чешется в гортани и в ушах!!Сходила к доктору, он прописал мне Зиртек и Фликсоназе!Но эти препараты помогли не на долго, и все повторилось заново. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день-вечер!В принципе, анатомически гортань ЧЕСАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!Наверное, речь может идти о вазомоторном рините ( я только могу предполагать по Вашим жалобам).Посоветовать-что делать -возможно только после осмотра состояния слизистой полости носа и состояния нижних носовых раковин. С уважением-Подольская ЕВ,