Температура и антибиотик

анонимно, женщина, 26 лет
здравствуйте, у ребенка 2 года температура 4 дня до 37.1 вечером четвертого дня 38.5 пятый шестой день поднимается примерно до 38.5 потом сбиваю, кашель сухой переходящий в мокрый, сопли прозрачные и желтые, в легких хрип, сходили на рентген легких - все в норме, только легочный рисунок несеолько увеличен в прикорневых зонах. Врач назначила антибиотик, насколько оправдано его назначение без анализа?

Отвечает Бондарчук Алена Валерьевна
педиатр, терапевт
Здравствуйте! Врачу всегда виднее при личном осмотре ребенка. Но, в любом случае, нужен как минимум клинический анализ крови, чтобы принимать решение о начале приема антибиотика. Если есть анализ - присылайте. Будьте здоровы!