Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на ноге

Доброго времени суток. У меня на ноге появилось маленькое красное пятнышко, оно не беспокоило долгое время. Потом начало чесаться, пошла к дерматологу, сказали лишай, приписали мазь какую то с вет аптеки, мазала, вроде немного лучше стало, потом начало появляться опять и стало больше, пошла к другому дерматологу, тот приписал мазь Дермавейт, тож вроде прошло, через время опять появилось, потом мне приписали другую мазь Молескин и ничего не помогает, оно дальше расходится, чешется ужасно. Подскажите пожалуйста что делать, спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь возможна как грибковая инфекция, так и эритема. Поскольку Вы использовали самый сильный гормональный препарат (Дермовейт), то истинная картина сыпи смазалась. Вам прописывали мази, но толком не обследовали на предмет причины. Первое, что нужно сделать - это соскоб с кожи на наличие инфекции. Только перед исследованием ничем не мажьте очаг накануне. Всего хорошего!
Делали соскоб, сказали что ничего не нашли, просто на что то идет раздражение. Но мази на время помогают, потом опять все появляется и расходится дальше
Если это не грибковая инфекция (в чём я сомневаюсь), то вероятна эритема. А причин эритем много, нужно обследоваться. Дистанционно полный объем обследования написать не представляется возможным, так как Вас нужно полностью смотреть и собрать тщательный анамнез. Возможно, понадобятся и лабораторные исселедования.