Консультации / Педиатрия

Часто болеет

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет, заболел в первых числах ноября пролечились температура спала, 4 ноября все нормализовалось. 7 идём в сад от туда забираем с температурой 37,5. СНОВО!!! Дальше выше 38-39-40. Жалобы головная боль и болит живот. Стул в норме. Врач назначил антибиотики, противовирусное, от кашля сироп. Температура спала, вчера последний день приёма антибиотика был, сегодня вечером 37.2. Что это? Почему так? В крови соэ повышен, 12 показатель. Сын худой, бледный сам и губы тоже. Ослаб видно. Ощущение что что-то съедает его изнутри. Вроде бегает прыгает все как обычно, но чувствует сердце что то не так с ним, ни такой он какой-то. Прошу помогите, сижу и плачу, сердце разрывается за своего мальчика
Здравствуйте! После тяжелой инфекции у деток как правило развивается астенический синдром. То есть - слабость, плохой аппетит, пониженная температура тела, вялость, бледность. Не надо переживать. тем более, что анализы у вас уже хорошие, если только СОЭ 12, норма до 10, вы почти в нее укладываетесь, нормализуется анализ через 2-3 недели после болезни. Начните принимать витамины, чаще бывайте на свежем воздухе, летом езжайте к морю. Сейчас сдайте кровь на антитела к паразитам. И обязательно покажитесь педиатру. На очном осмотре будет понятно , что с ребенком. Не волнуйтесь. Все будет хорошо! Удачи вам!