Консультации / Аллергология и иммунология

График вакцинации после двух лет

Здравствуйте. До двух лет не получилось привить ребенка вакциной АКДС по болезни.И первые две вакцины в 2,4 года ребенок получил отечественной АДСМ,врач сказала смысла в коклюшной ближе к трем годам уже нет.Первые две вакцины ребенок получил с интервалом через 1,5 месяца, а третью сказали через год-правильно ли это?От полиомиелита мы сделали три прививки с интервалом в 1,5 месяца,когда необходима следующая ревакцинация и обязательна ли после двух инактивированных,прививать вакцинами ОПВ (ребенок ее хуже перенес?)И последний вопрос,мы оформляемся в детский сад и и -за атопического дерматита не ставили Манту и ставить не хотим.Нам сказали,что без нее нам не подпишут допуск в детский сад,правомерно ли это и каким способом,кроме Манту и рентгена,можно подтверждать отсутствие tbs?(у сына тоже всегда была положительной реакция Манту из за аллергии). ребенка вак
Вообще схема вакцинации АДС-М такая же как и обычной АКДС - трижды через 1,5 месяца. а ревакцинация через год. ОПВ рекомендуется для более стойкого иммунитета, к тому же в школе ревакцинации проводятся всегда ОПВ. А почему Вы решили, что у ребёнка аллергия на туберкулин? Можно провести диаскинтест или квантифероновый тест.
Здравствуйте.А можно одновременно в один день колоть АДС-м,Превенар,и орально ОПВ от полиомиелита?В карте отмечены только третья прививка ОПВ и ревакцинация превенар.Получается третью АДС-м нам не поставили.Что нам теперь делать и когда можно поставить третью,если от второй прошло четыре месяца?
Можно одновременно в один день. Обсудите вопрос третьего введения АДС-М со своим лечащим врачом, мне сложно судить, чем он руководствовался.