Гиршпрунг

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте!малыша проопирировали ему 6мес.15.09.2017 сейчас у нас выстоновление но это говорят долгое.сегодня только получила по электронке результат биопсии ,и хотела бы узнать что у нас в заключении.в нашем городе Гастро нет надо ехать за 150км поедим только через месяц.а очень волнуюсь как прочла что то про язвы.можете нам помочь объяснить?

К вопросу приложено фото

Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Болезнь Гиршпрунга подтверждена гистологически. О причинах язвенного дефекта слизистой может рассказать только наблюдающий ребенка врач, знающий всю клиническую картину. Но волноваться, думаю не стоит, все самое страшное у малыша позади. С уважением, Капустина Л.В.

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гиршпрунг»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.