Консультации / Эндокринология

ТТГ - лечение эутироксом

59 лет. весной 2016 диагностирован аутоимунный тиреоидит узловая форма, стадия субклинического гипотиреоза. УЗИ: в правой доле узел 1,4х0,7х1,3 см, в нижнем сегменте узел 0,7х0,7х0,57, рядом узел 0.5 х0.7. Анализы: FT4 11,2; TTГ 7,4371; FT3 4,5. Назначен Эутирокс 50 мг, ОлигоСелен 1 мес, Альба - 6 мес, Эндокринол гель 6 мес. Лечение начала в июле 2017. Результаты от 17.11.2017: FT4 -15,8 pmol/L; ТТГ - 0,0243 mIU/L. ТТГ сильно упал. На прием попаду не скоро (очередь). Надо ли срочно прекратить прием Эутирокса, не дожидаясь примема врача ? Спасибо.
Доброго времени суток! Нужно прекратить прием препарата, при наличии сцинтиграфии в месте проживания выполнить ее, при отсутствии - повторить ттг, св.т4, св.т3 через месяц. Помимо этого нужно повторить узи щитовидной железы и сделать пункцию узлов размером в 1 см и более.