Консультации / Проктология

Инородное тело в области ануса

Уже год периодически из-за дискомфорта нижнего белья,я так думаю, появляется инородное тело в виде мешочка с синеватым оттенком, я много читала в интернете, к врачу идти очень боюсь. Я девушка мне 18 лет , возможно лечить это без вмешательства операции?? Он не особо беспокоит, просто иногда чувствую, его присутствие, возможно,что это не опасно? Может пропить какие-нибудь таблетки
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Судя по описанию и присланному изображению, у Вас начальная стадия геморроя. Рекомендую посетить приём врача-колопроктолога. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович