Консультации / Неврология

Эпилепсия и Панические атаки

Здравствуйте. Мне 21 год. С 10 лет у меня эпилепсия. Но такой диагноз и лечение мне подобрали недавно. 5лет назад я обратилась к хорошему неврологу,который сделав все обследования поставила диагноз эпилепсия и выписала Ламиктал 100мг в день. Приступы не повторялись 5 лет. Я начала жить. Иногда было чувство что приступ может начаться но оно все быстро проходило. Но вот 3 месяца назад у меня начались панические атаки. Раньше они тоже были но кратковременны и после принятия успокоительного все проходило. . Но вот уже 3 месяца ПА постоянная. Есть приступить а между ними постоянная тревога и страх. Я бы не обращала никакого внимания на ПА и даже не боялась бы их если бы не одно но. раньше ПА всегда было предвестником приступа эпилепсии. Сейчас я чувствую что после каждого ПА у меня может начаться приступ эпилепсии. Скажите пожалуйста,такая ли большая связи между ПА и эпилепсии? Могут ли приступы эпилепсии вернуться после 5лет ремиссии. Может ли ПА вызвать приступ эпилепсии,если на данный момент я до сих пор принимаю Ламиктал 100мг.И что в таком случае лучше делать? Добавить Ламиктал или добавлять какое то другое лечение. Очень надеюсь на ваш ответ,потому что сейчас нет возможности обратиться к своему врачу
Вероятнее всего у Вас не панические атаки, а изолированные эпилептические ауры. Вам обязательно нужно записаться на прием к эпилептологу!!!