Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк два месяца

Помогите, насморк около двух месяцев, сильная задолженность носа, по ночам вообще не дышит, сначала желтые сопли, был правосторонний катар.гайморит, пропила антибиотики, полидекса , желтизна ушла, но сопли есть прозрачные, пропила противовирусное кагоцел, противоаллергисеское лоратодин синупрет каризалию, ничего не помогает, может какие то сдать анализы, как себе помочь?
Добрый день! Вам необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, после чего применять назонекс в нос. Параллельно желательно пройти курс санирующих физиопроцедур- промывание полости носа на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию слизистой полости носа. Доброго Вам здоровья!
Подскажите, дома есть аппарат Солнышко, могу ли я им пользоваться? Маленький ребенок, ходить на процедуры нет возможности
Добрый день! Да, можно пользоваться аппаратом Солнышко в домашних условиях, предварительно промыв полость носа.
Консультация врача отоларинголога на тему «Затяжной насморк два месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).