Консультации / Педиатрия

Осипший голос после молочницы

Ребёнку 1 год, 1,5 недели назад появился белый налёт во рту, педиатр сказала Кандидоз и прописала лечение. Капли кандид 2 раза в день и протирать раствором соды. На сегодняшний день молочница прошла, но появилась осиплость голоса. Уже дней 5.При осмотре педиатром полость рта абсолютно чистая, хрипов нет. Сказали ждать, все пройдёт, мазок на флору брать отказались. Подскажите что делать, может какие то анализы нужно сдать и в чем может быть причина?
Здравствуйте! Сделайте посев на грибковую флору из зева с определением чувствительности к антимикотикам сами, не надо ждать направления, если вы считаете, что осиплость, это недолеченная молочница. Осиплость голоса так же может быть на фоне начала развития ларингита или трахеита. Сделайте клинический анализ крови, убедитесь, что у ребенка нет воспалительного процесса. Давайте ему больше теплого питья, не переохлаждайтесь. Выздоравливайте!