Консультации / Дерматология и косметология

Акне постакне

Здравствуйте, мне 21 казах, вот уже 4 года с 17 лет мучают прыщи, угри, лечился 3 года в кож вене, выписывали сначала зинерит(помог, было немного прыщей) потом через пару месяцев опять пошли прыщи, делали переживание крови, антибиотики, демодекс отрицательный, мази, гели, базирон,скинорен, шюр кюр(адапален), ихтиолку мазал, каждый день салициловой кислотой лицо мазал, лицо азотом прижигали зимой, в 2016 контрактубекс выписали, короче ничего не помогало, с каждый месяцем все хуже и хуже было, в 2016 положительный анализ демодекса был, выписали че то, потом отрицательный стал, в конце 2016 года сказал врачу все лечиться не буду может само пройдёт, за год ещё хуже стало, с 2013 по 2016 в основном прыщи были на левой щеке, на правом мало штук 10, но с 2016 по сегодняшний день на правой щеке стало очень много прыщей, на левой в основном рубцы, я думаю это из того что я занимаюсь онанизмом с 2012 года, простите, знаю что грех (я атеист) уже 2 месяца этим не занимаюсь держусь, скажите пожалуйста какая у меня стадия прыщей(тяжёлая?) и хотел спросить можно ли лечить щеки лазерной шлифовкой(дорого, но ради лица готов потратить до 200 000 рублей) или что делать? Ретиноиды пить роаккутан? Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Намного проще лечить угревую болезнь, чем рубцы, которые возникли после нее. Лучше использовать комбинированные методики с фракционным лазером. Обычно, неплохие результаты при коррекции рубцов дают фракционный лазер в комбинации с Коллостом. Удачи!С уважением, А.С. Бельтюкова