Консультации / Проктология

Внутренний геморрой

Здравствуйте! Поставили диагноз внутренний геморрой 2 степени. Предложили склеротерапию либо перетянуть кольцами. Обе процедуры дорогие, выходит около 33 тыс. Есть ли более дешевые способы лечения ??? И что думаете по поводу китайского пластыря anti-hemorrhours?
Добрый день! Более бюджетные методы лечения существуют, но они, как и предложенные Вам склеротерапия и лигирование, относятся к методам, позволяющим, в лучшем случае, приостановить патологический процесс. В качестве альтернативы могу предложить приём ректальных суппозиториев Доктора Фролова из тамбуканской грязи - стоимость курса лечения, включая осмотр и получение препаратов со схемой приёма, составит 15 тысяч. По вопросу китайского пластыря не могу дать объективную оценку - нет достаточного числа наблюдений. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович