Консультации / Гастроэнтерология

H p -ассоциированная диспепсия Дисфункция жёлчного пузыря Билиарный сладж

Добрый день! С недавних пор мучаюсь сильными болями в животе, пенисиый стул, тошнота и рвота после переедания. Обострения длятся по 3-4 дня. Прошла обследование, врио что обнаружили (фото прилагаю). Хотела бы уточнить, правильно ли назначено лечение, нужно ли хеликобактер лечить антибиотиками? У мужа тоже обнаружена эта бактерия. Я так подозреваю и у детей она есть. После лечения эту же бактерию можно опять подхватить дома? Как бороться с болями в желчном? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Лечение назначено адекватно. Желательно пролечить тех членов семьи, у которых эта бактерия выявлена. При этом лечении вероятно боли могут уменьшиться. Если боли будут сохранятся, то желательно будет корректировать лечение, возможно, провести дополнительное обследование.
Елена Генадьевна, спасибо! Сегодня третий день приема антибиотиков. Сегодня в 4.00 утра проснулась от сильной горечи во рту, такое впервые. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Или стоит отменить какой-то препарат? С моим доктором связи нет, попасть к нему в ближайшие дни не смогу, так как живу в другом городе. Заранее, благодарю!
Это возможный побочный эффект приёма антибиотиков. Исчезает ,как правило ,самостоятельно . Для его более раннего исчезновения можно раньше начать приём назначенного Вам Холудексана.