Консультации / Педиатрия

Сильная головная боль

Здравствуйте, вечером ребенок 3,5 года резко перестал быть активным, лег, начал жаловаться на головную боль, плакать. Боль описывает сверху, на макушке. Через час дважды стошнило, после этого уснул. Какова может быть причина этого? К какому врачу идти и что обследовать?
Здравствуйте! Причин может быть несколько. Одна из самых распространенных - падения и удары головой. А также - колебание артериального или внучерепного давления. Ребенку необходима срочная консультация невропатолога. Специалист назначит необходимое обследование. Будьте здоровы!