Консультации / Педиатрия

Вакцинация от полиомиелита

Дочке 4 года, привита только БЦЖ. В детском саду будет проводиться вакцинация ОПВ и нам предлагают начать со всеми вакцинироваться этой вакциной. Знаю, что первые две вакцинации обычно проводятся ИПВ. 1) Не опасно ли для моего ребенка будет начинать первичную вакцинацию живой вакциной? 2) Если я сделаю прививку ИПВ действительно ли дочка не сможет контактировать с детьми, которым сделают ОПВ 60 дней (так нам сказали в садике)?
Здравствуйте! 1. я бы начала с инактивированной вакцины, например, приорикс или полиорикс 2. опасность такого заражения с одной стороны преувеличена, но с другой--не исключена.такие ситуации случаются, к сожалению. Вам предложили переместись в другую группу на 2 месяца? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся