Консультации / Педиатрия

У ребенка в 2 5 года насморк на протяжении 1 5 месяцев

Добрый вечер!насморк не проходит на протяжении 1,5 месяцев.Сдали риноцитограмму и lge ,чтобы исключить аллергию(фото прилагаю).Називин, Нафтизин,виброцил и т.п. нам не помогают,сопли прозрачные ,бывает небольшое вкрапление зелени.Еще немного подтекают.на протяжении дня подкашливпет,но когда ложится,начинает хрюкать,сопли гуляют где то внутри,отсморкать их не получается,кашель аж до рвоты на протяжении минут 30.Пуки опускаются((( Подскажите,чем лечить,какие анализы или всеже это аллергические не дай Бог.Спасибо.
К вопросу приложено фото
В риноцитограмме у вас большое количество нейтрофилов, которое говорит о наличии инфекционного воспаления на слизистой оболочке носа, а в анализе крови картина бактериального воспаления. Таким образом, можно сдлелать вывод о наличии именно бактериальной инфекции на слизистой оболочке носа. Учитывая характер выделений я бы рекомендовал вам дополнительно сделать мазки из зева на обнаружение ДНК (мазки делаются методом ПЦР) хламидии пневмонии или микоплазмы пневмонии. При обнаружении этих микроорганизмов вам будет нужно пройти курс антибиотиков - сумамеда или азитромицина, а при необнаружении можно будет ограничиться физиотерапией (КУФ и длительным, 10-12 дней курсом спрея в нос изофра, который полностью снимет описанные вами симптомы
Добрый вечер!летом как раз болели микоплазменной пневмонией(сдавали кровь на эти инфекции),причем ОАК был идеальным 4 раза.Лечились клацид 10 дней.Скажите, пожалуйста,нет ли аллергии по анализам,очень переживаю.обязательно сдадим анализы.Спасибо огромное!
К сожалению, в анализе крови нет никаких данных за аллергическое воспаление. Если вам нужны точные данные, вы можете дополнительно сдать кровь на общий IgE и исследовать катионный белок эозинофилов.
Спасибо большое!а вы в Москве работаете?если да,то как можно к вам попасть на очную консультацию? спасибо!
Посмотрите мои контакты на портале. Я действительно работаю в Москве