Консультации / Отоларингология

Болит горло две недели с каким то налётом

3 ноября заболело горло и начался кашель сухой, температура поднималась до 38С, в понедельник пошла на приём к терапевту, назначили амоксиклав 7 дней, спрей гексорал, полоскание ромашкой, фурацилином (и от себя добавила соль сода йод), граммидин рассасывать и анаферон. Пролечилась. Все назначения соблюдала. По итогу кашель пропал, но горло с налетом осталось и температура 37,5 в среднем держится! Сегодня температура 38,1, горло начало жутко болеть, жжёт, вся правая сторона вместе с головой ухом и шеей горит, болит и стреляет. На приём записалась на понедельник 20 ноября, раньше записи нет! Чем мне сейчас лечить? Я до понедельника не дотерплю с такой болью!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если был установлен диагноз ангины (либо стрептококкового фарингита), длительность курса антибактериальной терапии составляет 10 дней. Элементы на миндалинах выглядят нетипично. Я рекомендую Вам обратиться к ЛОР специалисту в ближайшее возможное время, при повышении температуры - вызвать врача на дом. В ожидании помощи, могу рекомендовать только безрецептурные препараты с назначением "от простуды" - любой испытанный Вами ранее, например, фервекс от простуды - боль он временно снимет, а от всех симптомов не избавит, и не помешает врачу установить диагноз. Поправляйтесь!