Консультации / Гастроэнтерология

Тренировки при гастрите

Здравствуйте! Мужчина, 28 лет. Поставлен диагноз: Атрофит + Helicobacter pilory + ГЭРБ. На данный момент провожу эрадикацию геликобактера антибиотиками + принимаю омепразол + держу диету. Гастроэнтеролог разрешил заниматься силовыми тренировками "по самочувствию". По факту не ощущаю ухудшений во время и после занятий. Однако, изучая информацию в открытых источниках, сталкивался с мнением, что силовые тренировки негативно влияют на выздоровление. Вопрос: Влияют ли силовые тренировки с поднятием отягощений на процесс выздоровления? Задача состоит в эрадикации геликобактера и восстановлении слизистой оболочки желудка, а также от избавления от рефлюкса. Конкретную информацию о том, что происходит негативного в организме при силовых тренировках на фоне моего диагноза, находил либо недостаточно полную (информация в стиле "не рекомендуется", а почему - не понятно), либо противоречивую (в стиле "если нормальное самочувствие - занимайтесь"). Поэтому и обращаюсь для составления более полной картины, хотя бы в двух словах. Благодарю за внимание!
Добрый день! ПРи ГЭРБ, нужно исключить нагрузки вниз головой и поднятие тяжестей.