Консультации / Неврология

Миотонический синдром

Здравствуйте! Проходим с ребенком медкомиссию в сад.Были у невролога. Она ничего не сказала, но в карте я обнаружила запись "Миотонический синдром". Ребенок подвижный, речь хорошо развита, довольно крепкий. Можно ли поставить такой диагноз при беглом визуальном осмотре, на основе каких симптомов и чем это чревато?
Настоящий миотонический синдром - это всегда серьезные неврологические проблемы. Скорей всего опечатка или ошибка терминологии.