Консультации / Онкология

Прошу разъяснить результат гистологии удаленной родинки

Добрый день! Недавно удаляла родинку, сегодня пришлел результат гистологии. В доставленном материале определяется фрагмент кожи без подкожной жировой клетчатки. Эпидермис не изменен. В дерме прослеживаются поля и гнезда невоидных клеток без ядерной атипии. Митотческая активность не определяется. Нижний край резекции проходит по опухоли. Заключение: внутридермальный невус Пожалуйста, что значит Нижний край проходит по опухоли? И вообще, это доброкачественная опухоль?
Здравствуйте. Это обычная доброкачественная родинка. В краях материала не должно быть клеток удаленной родинки, поэтому вероятно нижний край родинки не удален. Будьте здоровы!