Скажите пожалуйста, почему уже 2-ой год подряд после зимних простудных заболеваний я так долго отхожу ??? В позатом году отходила с конца октября до начала марта ,а в этом году с конца декабря до конца марта. Признакти одни и те же -низкое давление ,головная боль ,сердце стучит как-то рывками аж кажется выскочит , сил нет вообще , в глазах лопаются сосуды.Проходит это время( и на следующий день ,я имею ввиду когда проходит этот период времени) я просыпаюсь абсалютно здоровой . Я начинаю уже бояться следующей зимы Скажите что со мной и как уберечься ,ведь если я буду по полгода болеть то это не выход вообще .О себе мне 40 лет. Заранее благадарю, прошу ответить на мой вопрос???!
Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте!
Судя по частым простудным заболеваниям у Вас снижен иммунитет. Для укрепления нужно принимать поливитамины, имуномодуляторы и заниматься спортом.