Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника по 7 мм с каудальной миграцией одной из них

Здравствуйте! Вот моя проблема, собственно. Хотелось бы её исключить. мне 18 лет х2 грыжи в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Одна с каудальной миграцией ткани (вниз) до 4 мм. Обе грыжи сами по себе по 7мм. фото заключения мрт вложено Хочу спросить можно ли, лечась настолько максимально, купив себе всё ортопедическое, ходя в бассейн каждый день, и делая ЛФК утром и вечером, специальное по этой болезни, питаясь регулярно и по всем рекомендациям, соблюдая сон от 8 часов в день, и проходя курс лечения лекарствами, принимая витамины, - можно ли в конечном счёте исключить каудальную миграцию ткани диска или хотя бы уменьшить её до 1 миллиметра, и саму грыжу уменьшить до 1-2 миллиметров если нет (( тогда можно сделать операцию, убрать это свисание и закрыть фиброзное кольцо, и потом уже пройти реабилитацию и сделать всё для исключения рецидива, и то что выше написал просто у меня цель исключить свисание (каудальную миграцию) и хотя бы до 1-2 миллиметров пожалуйста, помогите.
К вопросу приложено фото
1. Грыжа как объект не лечится, поэтому можете не тратиться на всё ортопедическое, на грыжу не влияет питание, сон, лекарства, тем более витамины, ЛФК также не влияет на грыжу. Грыжа - это случившееся событие. Нужно было всё это делать до появления грыжи. Грыжа это свободно лежащий объект в позвоночном канале – плотная часть диска. И как Вы собираетесь её «лечить» ортопедическими заморочками? И тем более свисание. 2. Грыжа может и сама уменьшится, если не будет боли, и Вы не будете симптомы убирать препаратами. Может тогда организм сам её уберёт. 3. . Фиброзное кольцо никто не закрывает специально, оно само зарастёт после операции через 2-3 недели. 4. Не совсем понял какую помощь Вы хотите?
Я хочу спросить, нужно ли делать операцию? Просто операция имеет свои риски! Как вы мне посоветуете отнестись к данной проблеме? И что нужно делать, чтобы грыжа усохла? И когда она усхонет, то она упадёт вниз? И не повредит ли нервные сплетения? Хотелось бы всё-таки пока консервативное лечение заранее спасибо!
1. вопрос об операции по интернету не решают. Тем более не видя Вас, Вашей симптоматики, снимков. 2. операция рисков не имеет. Если сделана по показаниям, правильной методикой, опытным врачом. 3. организм сам решит "усыхать" её или нет. Она постепенно и сама уменьшится. 4. она никуда не упадёт она просто или исчезнет или уменьшится. 5. лечитесь, никто на операцию Вас не тянет. Остеохондроз пусть даже с грыжей не то заболевание которое нужно обязательно оперировать.
Как попасть к вам на консультацию? Если вы опытный врач, я бы хотел попасть к вам. )
Я не знаю опытный я врач или нет.