Консультации / Кардиология

Терапия сотогексалом не помогает но его продолжают мне навязывать

Здравствуйте,коротко- у меня ИБС,стенокардия,кардиосклероз и ко всему этому почти каждый день в последнее время приступы параксизмы,мерцательная аритмия и экстросисталия. Назначен Сотогексал 80-40-40,ксарелто принимаю,кардарон не пошёл ,скорая курирует приступ новокаиноамидом,состояние тяжёлое,иногда сама снимаю приступы пропанормом,150,через час ещё 150. У меня к Вам вопрос,неужели,нельзя подобрать терапию без сотогексала,который не держит,в больнице Жуковского лежала4 раза,просила подобрать терапию,но как будто не слышат,опять сотогексал плюс от давления . Что мне делать?скорая уже замучилась ко мне приезжать,мне самой,методом тыка и изучения Интернета назначать лечение,я устала,помогите пожалуйста!!!
Для пациента с ИБС есть только два антиаритмика - кордарон и сотагексал. Впрочем, надо понять, на основании чего поставлен диагноз стенокардии. Если в действительности ИБС нет, можно также обсуждать назначение пропафенона или этацизина. Также в вашей ситуации можно обсуждать проведение радиочастотной абляции.
Спасибо большое за ответ. Стенокардия и ИБС поставлена в областном кардиоцентре,аритмолог Тарасов написал переход от сотогексала на этацизин и веропамил,но я боюсь принимать этацизин,есть риск остановки синусовго узла,на кордарон,в том же центре перевели резко отменив сотогексал и у меня был тяжёлый приступ,а так нельзя,кордарон долго накапливается в организме и должна быть схема постепенного перехода с сотагексала на кордарон,но никто мне этой схемы не дал,а я сама не знаю как,остаётся одно-обратиться в Росздравнадзор , последний визит к врачу меня вообще поразил,она мне говорит,мы вас с таким ритмом 54-50 не любим,я пытаюсь объяснить,что это из-за сотагексала,полное игнорирование на мои слова,я просто поражена бездушием врача,может быть Вы мне посоветуете,как постепенно перейти с сотогексала на кордарон,с ТТГ у меня норма,спасибо.
Да, Росздравнадзор наверняка знает схему замены антиаритмиков. Надо находить общий язык с врачами офф-лайн. Антиаритмическая терапия - это не для заочного назначения.
Простите,Антон Владимирович!Я не Вас имела ввиду,говоря про Росздравнадзор, Вы то как раз очень понятно ответили на мой вопрос,просто есть у нас такой врач..но пусть это будет на её совести... А Вам большое сердечное спасибо,я читала много Ваших ответов на заданные вопросы других людей,Вы -хороший,компетентный врач,помогаете людям,а я разберусь со своей ситуацией. Ещё раз прошу прощения и низкий Вам поклон.