Консультации / Терапия

Повышается температура после улицы

Здравствуйте! Я подозреваю у себя нарушение терморегуляции, потому что у меня поднимается температура после улицы, особенно в холодное время. Это длится уже давно, года 3. Поднимается температура до субфебрилльных цифр, как правило не выше 37.3, я чувствую себя плохо: жар, слабость, изредка чихаю. Когда прихожу домой, где-то через полчаса, час температура опускается до нормы 36.6. Как это вылечить? В данный момент уже несколько лет принимаю Пароксетин, пару месяцев Сульпирид (он дает повышение пролактина, но из-за него вряд ли повышается температура, потому что сульпирид принимаю буквально месяца два, а температура шалит уже третий год). Но что важно: температура поднимается только, когда я побуду на улице, а не постоянно. Пару дней назад сделала анализы, может они чем-то помогут
К вопросу приложено фото
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Кроме этого, часто хронические вялотекущие заболевания (ЛОР-органов, при стоматологических проблемах, проблемах с суставами, почками, заболеваниями ЖКТ и так далее) дают периодические повышения температуры. В анализе крови действительно повышен пролактин, но еще обращают на себя внимания ТТГ (по верхней границе нормы), явления анемии (гемоглобин по нижней границе нормы, низкие уровни железа), высокий инсулин.