Консультации / Сексология

Головные боли от секса

Здравствуйте. Я с супругой уже 14 лет в браке. Я всегда замечал, что у супруги нет сексуального желания, но я это списывал на то, что семья религиозная и скрывает свои желания. Однако недавно я узнал, что все наоборот. Жена призналась, что она не испытывает и никогда не испытывала ни возбуждения, ни оргазма. А все, что мне казалось оргазмом и возбуждением, она, оказывается, имитировала. Все бы ничего, но, оказывается, она еще и постоянные головные боли испытывает после этого. В первые годы совместной жизни эти головные боли продолжались полчаса, а в последнее время они продолжаются сутки после полового акта. Не могу понять в чем причина. Боли начинаются во время акта и продолжаются в течение суток. В чем может быть дело? Либо это связано с половыми органами, либо психологические моменты. Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Эти боли, скорее всего, имеют психогенный характер. Есть у Вашей супруги какие-то глубинные психологические проблемы, связанные с сексом (блоки, запреты, последствия психотравм, деструктивные убеждения и пр.), и как следствие - отторжение секса, которое на соматическом уровне проявляется в виде головной боли. Это ведь не просто такое выражение в народе бытует про женщин, избегающих секса, что "у них голова болит". Головные боли и боли в промежности часто являются отражением сексуальных проблем психогенного характера. Но в этом самому разобраться невозможно, нужно обратиться к психологу или к психологу-сексологу. Удачи Вам!