Консультации / Неврология

Последствия после трепанации

Здравствуйте,помогите,пожалуйста советом.Моему брату месяц назад сделали трепанацию(после удара головы была растущая гематома).После двух недель больницы был выписан домой.Все это время и по сей день находится в сильном болевом синдроме-болит голова,челюсть(тяжело жевать),мноое не помнить-мутное сознание,с трудом впоминает слова,очень плохо спит,заложено ухо(из которого сочилась кровь),нервный(психованное состояние)галлюцинации,суицидальные мысли(до тоавмы проблем с психикой не имел). Подскажите,на протяжении какого времени еще может быть такое тяжёлое состояние? Когда можно привлечь психотерапевта? Через какое время можно делать коррекцию черепной коробки? И положена ли в таком состоянии группа инвалидности в Беларуси? Заранее спасибо,очень надеюсь на Вашу консультацию.
1. Такое состояние - до 5-6 месяцев. 2. Психотерапевт - хоть сейчас. 3. Пластика черепа - не мене чем через 6 месяцев. 4. Положена или нет группа в Беларуси?? - нужно спрашивать у специалистов МСЭК в Беларуси.