Консультации / Стоматология

Боль в десне после удаления

Здравствуйте. удалили зуб - шестерку нижнюю, удаляли с огромной болью - уколы не действовали, под зубом было воспаление, киста вроде. После удаления боль не прошла, был плохой запах, через две недели вышел гной, боль уменьшилась, еще через две недели все еще больно задевать десну, острая часть кости в лунке заметно выпирает под кожей, но скрыта десной. Сильного воспаления, гноя вроде нет. Была у того же хирурга, что удалял. Говорит - ну да, часть кости с острым краем, массажируйте, со временем рассосется. Что рассосется, кость? Не знаю, что делать, подскажите?
Добрый день, если болевые ощущения прошли и лунка затягивается,беспокоится не стоит.если острый костный выступ будет причинять вам беспокойство ,его можно убрать хирургическим путем.