Консультации / Терапия

Запах из ротовой полости

Добрый день! Доктор у меня вот на протяжении многих лет не проходит запах изо рта,не давно проверяла желудок обнаружили хеликобактер пилори,в желочном пузере есть небольшие камни если чесно диету не получается соблюдать,а ещё выявили гепатит с. Я принемала препарат хелинорм для борьбы с хеликобактер пилори,пропила пока 14 дней мой вопрос какие сдать анализы для более точного определения почему имеется запах и не проходит,может посоветуйте другой препарат? Заранее спасибо!
Добрый день. В первую очередь, нужно обратить внимание на состояние ЛОР-органов (хронические тонзиллиты, фарингиты, гаймориты и так далее часто дают запах изо рта), состояние слизистых и десен, зубов (стоматологические проблемы), затем - выяснить, что было на ФГДС (кроме хеликобактерной инфекции). Один Хелинорм для борьбы с хеликобактерной инфекции бесполезен, он может использоваться только как вспомогательное средство при комплексном лечении (два антибиотика +препараты висмута+ИПП). С гепатитом С и ЖКБ диету соблюдать нужно обязательно, а также регулярно лечиться и проводить профилактику обострений.