Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм - постоянные мысли не дают сконцентрироваться на процессе

Здравствуйте. Мне 21 год (почти 22), половой жизнью живу уже давно (с 13 лет), партнеров было 5, из них 4 - продолжительные отношения. Я никогда не испытывала оргазм и относилась к этому нормально (хотя мои подруги-одногодки испытывают, и меня это озадачивало). Сейчас у меня отношения с мужчиной (ему 30), он очень опытный в плане секса, и секс с ним на самом деле идеальный на мой взгляд. Мне нравится как выглядит партнер, мне нравится и ритм и продолжительность. В целом, удовольствие от полового акта я испытываю, но это не оргазм и не близкое к нему. МЧ очень озабочен этим вопросом, что и меня начинает напрягать. Пыталась связать это с какими-либо психологическими проблемами - вряд ли (хотя пофантазировать можно - ранний секс и тд). Есть один факт, который, думаю, может быть причиной - я постоянно думаю во время секса. Мои мысли могут уйти настолько в сторону, что я буду планировать завтрашний день или пытаться разобраться есть ли у медуз сердце.. Я понимаю насколько это абсурдно, я пыталась думать о сексе во время секса - но это странно и с трудом удается. И еще одна причина - чаще всего к началу полового акта я еще не успеваю возбудиться. То есть партнер входит, а я возбуждаюсь уже в процессе, от его движений. И в таком случае возбуждение либо так И не наступает (просто смазка вырабатывается), либо очень слабое. Собственно, мне кажется, что по этой причине я и думаю во время секса о сторонних вещах). В моей жизни только несколько раз (раза 2, наверное) был секс, когда я не думала, была возбуждена, И, как мне казалось, на грани оргазма (но партнер был неопытен в смысле удовлетворения женщин). Легче всего мне возбуждаться после 2-3 бокалов вина, когда я достаточно опьянею, и мысли не будут мешать. Но не сливаться же мне ради удовольствия. Пожалуйста, подскажите, имеют ли место быть эти причины? Как научить себя возбуждаться и довести себя до оргазма? Как избавиться от мыслей во время секса или хотя бы на что их отвлечь. Спасибо большое!
Здравствуйте! Судя по всему, Вам необходимо больше времени на прелюдию, так как начинать половой акт без возбуждения нельзя. Женская сексуальность так устроена, что сначала нужно "включить" вторичные эрогенные зоны и только потом переходить к первичным. Посторонние мысли, действительно, мешают расслаблению, получению удовольствия и достижению оргазма. Необходимо развивать в себе способность сексуального фантазирования, находить свои "фирменные" сексуальные фантазии, которые бы катализировали наступление оргазма во время секса и мастурбации. Кстати, из Вашего письма не понятно, Вы не испытываете оргазм только во время полового акта с мужчиной или и во время мастурбации тоже. Это очень важно. Ведь именно с мастурбационного тренинга начинается путь женщины к оргазму. Сейчас в арсенале сексологов много эффективных техник для пробуждения оргазменной разрядки у женщин, нужно просто обратиться за помощью к специалисту. Удачи Вам!