Консультации / Педиатрия

Бассейн после прививки корь краснуха паротит

Добрый день. Ребенку (6лет) в садике будут делать прививку корь, краснуха, паротит. В этот же день у него последняя тренировка перед соревнованиями по плаванию. Скажите, пожалуйста, является ли данная прививка противопоказанием для посещения бассейна?
Здравствуйте! Да, является. Желательно, после постановки вакцины хотя бы 1 день не давать никаких нагрузок и наблюдать за состоянием. В идеале 5 дней. С уважением Олькова А.А.