Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите расшифровать анализ

Иван Викторович. Доброго дня. Помогите расшифровать анализ. Сыну 16лет. Сдали вот позиции. 1) Ig G (собака.эпителий) Результат:34.5мг/л (норма:<50) 2) Ig E Результат:64ме/л (норма :<200) 3) Ig E (эпителий собаки.Е2) Результат: 2ku/L (норма :<0.35) У нас живут уже 8лет две собаки. Порода без подшерстка.йорки. Дома шерсть не сыпется. Но супруг увидел результаты говорит надо собак отдавать. Скажите в чем отличие между иммуноглобулином Ig E и Ig G? Какой из них достовернее? И нужно ли отдавать животных?
Здравствуйте. У сына есть какие-либо проявления аллергии?
Чихания.сыпи на теле нет. Иногда есть отек в носу,но только в осенне -зимний период. Летом у него с носом все хорошо. Поэтому я думаю,если аллергия то почему летом она не проявляется? Собаки же летом дома.
Скорее всего, реакции на собак в настоящее время у вашего сына нет, несмотря на изменения в анализе. На всякий случай сделайте кожные пробы. Отдавать животных нужно, только если имеются тяжелые проявления аллергии.