Консультации / Педиатрия

Красный кончик полового органа и болит

Здравствуйте,мальчику 2.6, жалуется на боль в писе,но мочеиспускание не болезненное. Ходили к хирургу 2 раза,сказал воспаления нет. Но держись температура попутно 37-37.2,но ещё красное горло. Как помочь ребёнку, чтобы не болела пися?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Делайте местные ванночки в антисептическом отваре - отвар ромашки, например. Купайте его перед сном, не открывайте самостоятельно головку, чтобы не было постоянного травмирования уздечки. Не заостряйте внимания самого мальчика на этой проблеме, чтобы он не боялся писать. Сделайте УЗИ мочевыделительной системы и сдайте общий анализ мочи, исключите мочекаменную болезнь. А так же сдайте глюкозу и клинический анализ крови. Покажитесь педиатру, если малыша беспокоит горлышко. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Красный кончик полового органа и болит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.