Консультации / Отоларингология

не проходит кашель

Здравствуйте! Примерно месяц назад у меня стало чесатся горло, через дня 3 появился кашель с мокротой, но ни насморка, ни боли в горле не было. Кашель до сих пор не может пройти, хотя ночью я не кашляю, но встаю с утра с чувством заложенности в груди. Голос нормальный, горло не болит, хрипов нет. Что это может быть? Или это просто остаточные явления и они сами собой пройдут? Лечилась сиропами от кашля и антибиотиками.
Здравствуйте! Сделайте флюорограмму органов грудной клетки, сдайте общий клинический анализ крови и посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. По результатам обследования можно определить правильный диагноз и назначить адекватное лечение