Консультации / Дерматология и косметология

На губе появилась странная язвочка

Добрый вечер! Нигде в просторах интернета не нашла похожего описания с моей проблемой, уже больше месяца на верхней губе странное шелушащееся пятнышко, как будто нет кусочек губы) и при этом там шелушение, при кислой или соленой пище, пощипывает! Раньше никогда подобного не было! Герпеса тоже не было, татуаж губ не делала, привычки кусать губы тоже нет! Подскажите пожалуйста, что это может!? Стоит ли обращаться в больницу, или можно вылечить самой?! Заранее благодарю за ответы!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Вы в интернете этого и на найдёте, потому что нужно разбираться в причине, а именно в провоцирующем факторе. В первую очередь, необходима следующая информация: - используемые помады, бальзамы и другая косметика для губ? - контакт с музыкальным инструментом, прикладываемым к губам или инструментом с мундштуком? - привычка брать в рот карандаши, ручки? - используемая зубная паста? - эпиляция волос в области верхней губы?