Консультации / Неврология

Онемение руки странная головная боль парастезии

С лета 2015 года беспокоит сдавливающая боль головы (проявляется довольно редко, за два года второй раз). Год назад по телу начали ходить покалывания (появляются недели на две-три и сами проходят). Три месяца назад начала неметь левая рука, особенно ночью (прошло само через две недели). Сейчас все симптомы соединились и держатся неделю. То есть 1) покалывания по всему телу (могут появляться даже в глазу, в пальцах ног - везде-везде) 2) Напряжение в головы 3) Чувство онемения в участках тела (голова, лицо (щека), ухо, немеет левая рука, так что просыпаюсь ночью) Ходила к неврологу. Делали эмг с верхних и нижних конечностей - всё в порядке. Также делали ренгенографию грудного отдела - небольшой остеохондроз и сколиоз первой степени. Врач заключила, что это ВСД по смешанному типу - реакция организма на стресс. Прописала пить магний Б6. Сказала, что не причин для таких симптомов. Подскажите, может ли это быть инсульт? Что это может быть? может ли так проявляться стресс? Нужно ли пройти еще какие-либо обследования? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вышлите скан заключения ЭМГ (электронейромиографии). Во всяком случае, по описанию ваши жалобы не входят в признаки инсульта, для более точного ответа на вопрос присылайте сканы заключения ЭМГ.
ЭМГ
К вопросу приложено фото
Я вам уже ответила, проведите КТ или МРТ головного мозга после проведения данного мной указанного обследования представляется возможным ответить на ваш вопрос. Поскольку необходим осмотр вас в реальном кабинете либо КТ головного мозга.