Консультации / Дерматология и косметология

Укус насекомого

Сегодня утром на руке появился зуд. На вид оказался укус. Очень похож на укус комара. Сразу обработала спиртовой салфеткой. Через несколько часов зуб усилился и пошло покраснение по всей руке, кожа горячая. Выпила 1 мг тавегила. Покраснение и жар с кожи спал, однако на руке остался след от укуса. Может ли это быть укус клеща? Нужно ли это как- то лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Фото неинформативно, но по общей картине и жалобам вероятен укус. Можно обрабатывать место поражения Псилобальзамом 2 раза в день несколько дней, это ускорит процесс восстановления кожи.