Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! Нам 4 месяца на днях исполняется,проблема запоров нас мучает с3 дня после рождения. Пропили все,дю фалак, лактобактерии,примадофилус ,копрограмму,дизбактериоз,хотя такого диагноза нет. Итог нас педиатр с гастроэнтерологом 3 месяца гоняли по лекарствам, дискинизия диагноз ставили! Сами сдали анализы платно, итог. Золотистый стаффилокок, кишечная палочка. Антибиотики,понос, скорая ,инфекционная,гемоглобин 82. Сейчас нам педиатр с 4 ввела пюре овощное кабачок, опять запор ,кушаем уже неделю начинали с чайной ложки до 4 ложек. От запопов у нас трещины ужасные. Отменять пюре???
Здравствуйте! я не вижу смысла назначать сейчас пюре, даже наоборот. Прошу вас, сдайте анализ кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- по их результатам мы сможем предположить диагноз, назначит допросными обследование или лечение. Сейчас можно помочь микролаксом -- по потребности и д/фалаком--курсом, но после того, как сдадите анализ, хорошо? оч сочувствю по поводу трещин, смазывайте их радевитом, можно также масло облепиховое использовать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся