Консультации / Хирургия

Проблема с рубцом

Здравствуйте! 6 мес назад операция кесарево сечение. У гинеколога была, все в порядке, мазки в норме. Беспокоит рубец: болит, зудит, красный. Разрез сделан вертикально. Сверху, где кожа живота, рубец бледный и тонкий, снизу, ближе к волосам лобка, он выпуклый, гораздо ярче и шире (ширина 0.5см). Ощущение, что постепенно становится всё шире, увеличивается. Не мокнет, сухой. Есть повод для беспокойства? Надо показаться врачу очно или все это нормально, так заживает?
Здравствуйте. Вероятно у вас формируется гипертрофический или келлоцдный рубец. Это можно лечить консервативно, в крайних случаях иногда прибегают к иссечению рубца. Лучше очная консультация у специалиста, который занимается лечением таких проблем. Здоровья Вам!