Консультации / Болезни сосудов

Можно ли быть донором крови после ЭВЛК варикозных вен

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли быть донором крови после эндовазальной лазерной коагуляции варикозных вен? Можно ли сдавать кровь при варикозе и если нет, то по каким причинам? Благодарю за ответ!
Добрый день! После ЭВЛО кровь можно сдавать как и после других операций. При сдаче крови важны другие показатели такие как отсутствие перенесённых инфекционных заболеваний, показатель уровня гемоглобина и. т. д. Если этого ничего нет, то и противопоказаний к сдаче крови нет. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.