Консультации / Неврология

Сильная головная боль может быть связана с приемом фенотропила

Пропила месячный курс Фенотропила с целью облегчения симптомов ВСД и дефицита концентрации внимания. Побочных эффектов не наблюдалось. В связи с высокой загруженностью на работе решила продлить курс, но стала наблюдать у себя сильный головные боли и тошноту. Связывала эти симптомы еще с проблемами в ЖКТ (отсутствует желчный пузырь) в связи с нарушением диеты. Но заметила, что после приема фенотропила головная боль усиливается. Может ли препарат оказывать сильное негативное влияние на работы печени или это не связанные между собой вещи? Советуете ли вы прекратить прием фенотропила? Благодарю заранее за ваш совет!
Здравствуйте. Дело в том, что если нет необходимости принимать фенотропил - не надо продолжать курс лечения - короткий 10 дней. Фенотропил при неверном приеме может давать такие эффекты. Фенотропил не дает побочного эффекта со стороны ЖКТ.Фенотропил принимать можно через день и только по утрам.
Консультация врача невролога на тему «Сильная головная боль может быть связана с приемом фенотропила» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2017
О консультанте
Специализация