Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, Ребенку 2 года и 7 месяцев. Сухой кашель уже почти месяц. Какое эффективное средство от устранения кашля (мокроты) Заранее благодарю
Здравствуйте! прежде, чем назначать лечение, нужно установить причину. Кашель -- не болезнь, а симптом. Это может быть воспаление органов дыхание, аллергия и даже глистная инвазия. Я рекомендую обратиться к грамотному доктору и пройти полное обследование--анализы крови ( можно выявить воспаление, признаки аллергии или паразитарной инвазии), возможно, рентгенографию. Также кашель может быть рефлекторным при аденоидах--слизь с них стекает по задней стенке глотки. раздражает ее и вызывает кашель. Здесь нужна консультация ЛОР-врача. после того, как установим причину, мы сможем подобрать прицельное лечение и помочь ребенку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся