Консультации / Отоларингология

Повреждение барабанной перепонки

Добрый день! 1,5 Мес. Тому назад повредил барабанную перепонку, в районной поликлинике доктор сказал .Что у меня разрыв барабанной перепонки. В настоящий момент болей нет и выделений тоже. В начале октября мне предстоит перелет на самолете, помогут ли мне беруши от перепада давления, если "нет" то что вы мне можете порекомендовать.Спасибо. С уважением, александр.
Добрый день! Перфорация барабанной перепонки не создает проблем при авиаперелете. Разницы в давлении (перепад) воздуха внутри барабанной подости и окружающей среде не будет из-за наличия перфорации. Необходимости использовать беруши нет. Необходимо избегать попадания воды в ухо. Если перфорация самостоятельно не закроется, необходимо хирургическое закрытие. С уважением, Латышева Е.Н.