Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет а потом резко смеется

Ребенку 3.5 года, ходит в садик. Ходил нормально, даже охотно.А около двух недель утром приходит в садик, начинает проситься домой и плачет. Я его отдаю воспитателям и убегаю. И воспитатель мне рассказала,что он стоит плачет, разворачивается, она его обходит, а он смеется. Скажите доктор, пожалуйсиа, это нормально и не стоит обращать внимания на такую резкую смену настроения или нет.
Здравствуйте! конечно, я, как врач, как человек, изучавший психологию маленьких детей, считаю, что это реакция на то, что Вы убегаете. В нашей стране так принято приучать к детскому саду. А подумайте про ощущения ребенка? опора всей его жизни, гарант спокойствия убегает, оставляя со слезами, страхом и проблемами. Вы не подумайте, я не осуждаю, я объясняю, почему для ребенка это такая стрессовая ситуация и почему появляется этот нервный смех. от души советую Вам почитать Людмилу Петровскую "Тайная опора в жизни ребенка"-- она разъяснит много бытовых ситуаций и научится Вас с ними справляться и правильно реагировать! Удачи! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся