Консультации / Кардиология

Удлиннение QT cинусовая тахикардия

Здравствуйте. Женщина,28 лет. 160,вес 60. По экг синусовая тахикардия, удлиненный qt. Сделала суточный мониторинг, удлиненный qt, апноэ легкая степень. Пульс в среднем 90. Давление скачет до 150/100. При этом чувствую себя довольно плохо. Головокружение, потемнение в глазах, небольшая тяжесть в середине грудной клетки, чувство что сердце колотится в горле, анализы в норме, кроме холестерина, он чуть повышен. Жареного,жирного и мясного не ем. Щитовидная в порядке.кардиолог в поликлиннике почти не смотрел суточный монитор,назначал бисопролол 2.5по почти год назад, тогда была только тахикардия.Изменений от бисопролола не заметила. В семье есть гипертоники. Сейчас принимаю Сомнол,так как нет сна совсем 1.5 месяца.начала вторую упаковку. Какие обследования пройти? Кардиолог снова назначил бисопролол, магний
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! "При этом чувствую себя довольно плохо. Головокружение, потемнение в глазах, небольшая тяжесть в середине грудной клетки, чувство что сердце колотится в горле". У Вас все эти жалобы возникают одновременно на фоне повышенного артериального давления? Головокружение - это чувство дискоординации или вращение предметов вокруг Вас? Сердцебиение начинается/заканчивается внезапно или постепенно? Какая частота сердечных сокращений во время жалоб на сердцебиение? Возникало ли сердцебиение во время холтеровского мониторирования? Артериальное давление устойчиво повышено или это происходит в виде эпизодов? Гемоглобин, ТТГ - ? Выложите, пожалуйста, протокол Холтера со всеми страницами и дневником симптомов (при наличии). Выполнялось ли ЭХО-КГ? Пройдите тестирование (http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/hamilton.shtml; http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/panic.shtml), результаты выложите здесь. На ЭКГ удлиненного QT нет. На холтере достаточно часто бывает ложноположительное удлинение интервала QT, которое связано с неправильным измерением этого интервала аппаратом для мониторирования. Вне зависимости от величины интервала QT, с вашими жалобами этот интервал никак не связан. С уважением, Воробьев А.С.