Консультации / Терапия

Головная боль

Здравствуйте! На протяжении 5 дней болит голова в области затылка. Примерно в одно и то же время(начинается боль в промежутке с 14:00 до 17:00) боль продолжается минут 30,потом утихает. Чем вызвана такая боль и стоит ли обращаться к врачу или должно пройти само?
Здравствуйте. Измеряйте АД. Сделайте УЗИ БЦА, обратитесь к неврологу для дообследования. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Ад на правой руке 139/71,на левой 120/61. Что можете сказать по поводу такого давления?
АД необходимо измерять 3 раза в день +ЧСС, однократное измерение малоинформативно. Необходимо вести дневник АД от 7 дней. Можно поставить СМАД(суточный мониторинг АД).