Консультации / Отоларингология

Задолженность в носу при беременности

здравствуйте! у меня сильная заложеность , врачи сказали , что у меня искривлена перегородка в носу ! я беременна , на 21 неделе . врачь сказал , что хирургическое вмешательство только после родов , прописал лазолван рино. капли приходится постоянно капать , ночью просыпаются от нехватки кислорода ! я и промывать пробовала различными средствами , но все безрезультатно ! можно ли сделать придигание или еще что то ? замучилась постоянно капать и много денег уходит на эти капли ! один флакон на 1 неделе хватает
Можно, но только после родов. От сосудосуживающих капель лучше воздержаться. Можно лишь промывать полость носа растворами морской воды.