Консультации / Неврология

Компрессионный перелом грудного отдела позвоночника

Добрый день! Приношу свои извинения за беспокойство, у меня вот такой вопрос, 28 октября упала на улице, ударилась спиной, обратилась в скорую медицинскую помощь, увезли в больницу, после компьютерной томографии и рентгена врач поставил диагноз компрессионный перелом 7-го грудного позвонка, L1, рекомендовали купить ортопедический жесткий корсет Orlett HEB999, ограничить физические нагрузки, не поднимать тяжести, не делать резких движений, ходить даже на второй день не запрещал, но только в корсете. Прошла курс физиотерапии( электрофорез и лазернаой терапии 10 процедур), пью кальция содержание препараты( остеогенон), витамин D,мумие. Сейчас конечно большую часть дня лежу, пыталась на доске лежать, но не очень вышло, болят все остальные кости так ка я довольно худая, никаких строгих рекомендаций по запрету на движение мне не давали, сказали что можно немного гулять но только все в корсете, раз в неделю приходится ездить на автобусе в больницу, езжу стоя, аккуратно. Хотелось бы уточнить все ли я делаю правильно, может быть есть какие-то дополнительные рекомендации, можно ли делать какие-то физические упражнения для ног и верхнего плечевого пояса, сколько потребуется времени на восстановление, очень буду ждать вашего ответа, заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам рекомендован строгий постельный режим от 30 до 40 дней после перелома. О каких поездках в автобусе стоя идет речь? Ношение корсета. никаких физических нагрузок. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович